
Известный российский певец Сергей Лазарев является основным претендентом на участие в конкурсе «Евровидение» в 2019 году от нашей страны. В этот раз музыкальный конкурс пройдет в мае в Тель-Авиве.
Как сообщил собеседник ТАСС, Лазарев действительно является основным претендентом, но телеканал «Россия-1» рассматривает и другие кандидатуры. В этом году вещателем «Евровидения» станет именно этот телеканал.
Руководство канала решило не проводить национальный отбор для участия в конкурсе, а выбрать певца самостоятельно. Имя участника «Евровидения-2019» будет объявлено в ближайшее время, сообщил «Стране Советов» эксперт онлайн.
Если будет решено, что в Израиль поедет Сергей Лазарев, то, как и в 2016 году, когда певец первый раз выступал на «Евровидении», продюсером его номера станет Филипп Киркоров. Выступая три года назад в Стокгольме, Лазарев занял третье место с композицией You Are the Only One.